«Бавария» отправляет «Вердер» бороться за выживание

Суббота, 29 января, 2011 (247)

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над «Вердером» в 20-м туре чемпионата Германии — 3:1.

Счет в начале второго тайма открыл Мертезакер, но он же через полчаса отправил мяч в свои ворота, а десятью минутами до того Роббен сравнял счет в матче. Окончательный счет на табло установил Клозе, который отличился впервые в сезоне. Тимощук отыграл все 90 минут на позиции центрального защитника.

Благодаря голам Барриоса, Шахина и Хуммельса лидер немецкой Бундеслиги «Боруссия» из Дортмунда разгромила «Вольфсбург» — 3:0 и сохранила отрыв от «Байера» до 11 очков. На три очка больше лидеру проигрывает «Бавария».

«Санкт-Паули» в матче аутсайдеров переиграл «Кельн» — 3:0 и оторвался от зоны вылета на три очка. После 20-ти там находятся «Кельн», «Штуттгарт» и «Боруссия» М, в опасной близости на 15-й позиции расположился «Вердер».

В остальных матчах субботы «Нюрберг» переиграл «Гамбург» 2:0, а «Хоффенхайм» минимально переиграл «Шальке» — 1:0.

Завершится субботняя программа матчем «Кайзерслаутерна» и «Майнца».